8 (812) 998-59-94
Узнать стоимость по фото
Логотип сайта

Как правильно выбрать унитаз? Советы сантехника.

Как правильно выбрать унитаз? Советы сантехника. Как правильно выбрать унитаз? Советы сантехника. блог частного сантехника

Гигиена – это залог крепкого здоровья и комфорта, а потому к выбору сантехники нельзя подходить легкомысленно. Но при обустройстве современного санузла важно уделить внимание не только функциональности, но и эстетике, а потому выбирая унитаз, необходимо, чтобы он был бы не только качественным и долговечным, но и красивым. К счастью, сегодня это сделать довольно просто, ведь производители уделяют достаточно внимания дизайну, изготавливая как традиционную сантехнику, так и необычную, действительно яркую продукцию. При этом, действительно качественный унитаз можно найти и по доступной цене. Почти за пять веков эта разновидность сантехнического оборудования эволюционировала от примитивного «Аякса», собранного английским вельможей для королевы Елизаветы, до современных японских подвесных унитазов с программным управлением, которые даже играют музыку для особо стеснительных людей.

Но подобные вещи – это, скорее, излишество, чем необходимость, которому едва ли найдется применение дома. Для этого достаточно купить более простой унитаз, который обойдется сравнительно дешево. Причем, сегодня доступен широкий выбор не только функциональных, но и дизайнерских решений.

На что обращать внимание при выборе унитаза?

Современный рынок сантехники предлагает множество различных вариантов, однако, наибольшей популярностью уже несколько десятилетий пользуется формат унитаза «компакт». Он подразумевает, что бачок прикреплен непосредственно к чаше. Подобное исполнение позволяет экономить пространство, а также значительно упрощает его использование. Стоит отметить, что он не монтируется вплотную к стене.

Для сантехнических инсталляций придется приобрести подвесной или приставной унитаз. В таких изделиях нередко отсутствует бачок, а слив осуществляется непосредственно из водопровода. Необычный дизайн вызывает у многих людей сомнения в их прочности, отзывы о подвесных унитазах, от части, опровергают это мнение. В прочем, если правильно подойти к выбору, то особых проблем возникнуть не должно.

Сегодня в каталогах сантехники можно найти множество моделей унитазов, которые, на первый взгляд, различаются лишь формой сливного бочка и ценами. Но это не соответствует действительности. Большое значение играет тип слива, в частности, сегодня очень популярны унитазы с косым выпуском. Он обеспечивает достаточную чистоту и предотвращает разбрызгивание. А низкий унитаз , чаще всего, выпускаются с горизонтальным выпуском.

Поскольку в обустройстве санузла важны и эстетические характеристики, стоит обратить внимание на оригинальные модели. Сегодня на рынке представлено огромное количество унитазов, начиная от дешевых, до дорогих, разнообразие форм и расцветок придутся по вкусу ценителям необычных вещей. С их помощью можно реализовать самые смелые дизайнерские решения и произвести впечатление на гостей.

Нашли подходящий унитаз? Заказать установку унитаза вы можете у меня. За все время моей работы в сфере сантехники, я установил сотни различных унитазов, поэтому качество гарантирую!. Звоните.
Популярные услуги
Отзывы клиентов:
Камочкин Игорь21.03.2020

Ох! Видели бы вы как «замечательно» была произведена развода труб водоснабжения в моей новостройке! Боже, ну господа строители, о чем вы думаете, когда так «без ума» все делаете? Представьте, счетчик холодной воды в туалете, а в ванной счетчик горячей воды. Вентили отключения воды ЗА УИТАЗОМ!!!! Решил от этого кошамара избавиться и произвести разводку труб! Позвонил, […]

Виноградов Илья01.09.2020

Вызывал сантехников для замены труб и монтажа разводки под ключ. Приехали в оговоренные сроки, рассчитали предварительно с небольшим отклонением в минус цену. В общем сделали все хорошо. Можно обращаться.

Кумин Николай17.06.2020

Не думал даже, что замена ванной это не простое дело! Помимо того, что ее надо подключить (это не сложно, особенно если умеешь это делать), так ее надо еще и привентить к сете, и загерметизировать швы, чтоб когда моешься вода не капала на пол! Я в сантехнике не силён, поэтому решил воспользоваться услугами сантехника! Спасибо Олегу […]

Все отзывы