8 (812) 998-59-94
Узнать стоимость по фото
Логотип сайта

Как закрепить унитаз

Как закрепить унитаз Как закрепить унитаз блог частного сантехника

Чтобы установить унитаз, нужно сначала убедиться в том, что все коммуникации проведены, исправно работают и находятся в том самом месте где будет стоять унитаз. Место для установки, нога унитаза, горловины слива и канализации и конечно соединительная труба должны быть чистыми и без всяких заусенцев.

Начинать лучше с монтажа крана и сборки самого унитаза, это улучшит удобство монтажа и повысит качество проделанной работы, ведь за частую ванная комната или отдельная уборная не имеют большой площади и там имеются уже установленные душевые кабины, ванна, раковина, различные короба или стиральная машина, которые стесняют доступ к месту работы.

После того, как (следуя инструкции) собран бачок и прикручен к унитазу нужно его примерить, т. е. поставить в нужное место с подсоединением сливной трубы. Визуально или с помощью рулетки, выставить унитаз так как запланировано. Отмечаем метки для сверления отверстий. Обязательно нужно следить за тем, чтобы карандаш или маркер стоял вертикально, иначе, при его наклоне, метки получатся не точными и, в момент закручивания болтов, можно вовсе не найти отверстие. Затем снимаем всё это устройство и убираем его в сторону.

Сверлить отверстия по полученным отметкам в керамической плитке не совсем простое дело, ведь керамика прочный и хрупкий материал и тут нужно проявить осторожность. Сначала сверлим плитку с выключенным ударным механизмом на дрели или перфораторе и желательно специальным сверлом по стеклу и керамике, затем, включив ударник и выбрав сверло по бетону, следует досверлить отверстие до нужной глубины дюбеля, просверлив нужное количество отверстий хорошенько убираем песок и пыль, желательно протереть влажной ветошью или губкой.

В приготовленные заранее отверстия монтируем дюбеля из пластика, ставим унитаз на его постоянное место пребывания, закручиваем болты и закрываем колпачками из набора. Сильно зажимать не нужно, т. к. нога унитаза в местах крепления может дать трещину и даже если при зажатии не треснула, то в процессе эксплуатации может появится нежелательная трещинка. Место соединения ноги унитаза к полу нужно обязательно просиликонить, чтобы туда не собиралась вода и пыль. Также это придаст эстетичный вид прекрасно проделанной работы. Для этого нужно использовать малярную ленту чтобы обклеить стык ноги с полом, обклеивать стоит как пол, так и саму ногу чтобы края силиконового шва были ровными. Когда силикон подсохнет, нужно установить шланг или трубку от крана к сливному бачку. Прикрутить сиденье с крышкой. Вот и все дела!

Как закрепить унитаз без болтов.

Установить унитаз дело не хитрое, это можно сделать, не пользуясь услугами специалиста, но бывают такие моменты, когда без профессионального совета не обойтись. При ремонте в старой ванной комнате (или в новой) многое меняется, переставляется из одного угла в другой, монтируется тёплый пол и, зачастую, часто это делается разными мастерами. В таких случаях нет уверенности в точном расположении труб, проводов или различных металлических конструкций, скрытых под цементной стяжкой или уже уложенной плиткой, которые можно просверлить.

В этом случае просто крепим унитаз к полу на клей и ни о чём не беспокоимся. Для этого желательно использовать жидкие гвозди или твёрдые виды силиконового клея. Определившись с местом, где будет красоваться унитаз и, убедившись в наличии крана и канализационной трубы, предварительно следует собрать все комплектующие унитаза, руководствуясь прилагаемой инструкцией.

Временно установить унитаз на это место, подключив гофру или фановый патрубок, если таковые требуются. Устанавливаем ровно унитаз и обозначаем на полу контуры основания унитаза маркером или карандашом по всему периметру основания, затем отодвигаем унитаз в сторону. Теперь берём хороший клей (один из выше упомянутых) и равномерно наносим на плитку с внутренней стороны разметки, которую начертили на плитке. Затем, смазав силиконом горловины труб, приклеиваем унитаз и оставляем примерно на сутки. На следующий день ставим шланг на сливной бачок и кран для подвода воды, монтируем крышку и, при помощи малярной ленты, силиконим стык унитаза к полу.

Не хотите мучиться с установкой? НЕ проблема, ведь установка и замена унитазов в СПб и ЛО— мой конек. Обращаясь ко мне, вы гарантированно получаете профессионально выполненную работу.

Популярные услуги
Отзывы клиентов:
Виноградов Илья01.09.2020

Вызывал сантехников для замены труб и монтажа разводки под ключ. Приехали в оговоренные сроки, рассчитали предварительно с небольшим отклонением в минус цену. В общем сделали все хорошо. Можно обращаться.

Кумин Николай17.06.2020

Не думал даже, что замена ванной это не простое дело! Помимо того, что ее надо подключить (это не сложно, особенно если умеешь это делать), так ее надо еще и привентить к сете, и загерметизировать швы, чтоб когда моешься вода не капала на пол! Я в сантехнике не силён, поэтому решил воспользоваться услугами сантехника! Спасибо Олегу […]

Камочкин Игорь21.03.2020

Ох! Видели бы вы как «замечательно» была произведена развода труб водоснабжения в моей новостройке! Боже, ну господа строители, о чем вы думаете, когда так «без ума» все делаете? Представьте, счетчик холодной воды в туалете, а в ванной счетчик горячей воды. Вентили отключения воды ЗА УИТАЗОМ!!!! Решил от этого кошамара избавиться и произвести разводку труб! Позвонил, […]

Все отзывы