8 (812) 998-59-94
Узнать стоимость по фото
Логотип сайта

Монтаж сантехники

Монтаж сантехники Монтаж сантехники блог частного сантехника

Большинство из нас мечтают иметь собственное уютное и комфортное месте – свой дом. Здесь можно отдохнуть после тяжелого рабочего дня, собраться с силами, тихо провести время с любимой семьей или организовать встречу с друзьями. У каждого существует собственное мнение о том, что такое комфортный дом. Но никто не будет отрицать, что обустройства «своего гнездышка» – это довольно трудоемкий и материально затратный процесс.

Для начала собственник земельного участка должен воплотить свои видение в рабочий архитектурный проект, где отображается размер и конфигурация дома, количество этажей и комнат. Проект должен максимально учитывать пожелания заказчика строительства, отвечать условиям комфорта и развитие современных строительных технологий.

Последующим этапом является выбор строительного материала. Его следует делать с учетом качественных показателей, экологической чистоты. И, конечно, следует учитывать ценовой фактор.

Важнейший этап – непосредственно строительные работы. Для их проведения следует привлекать специализированные строительные компании, которые имеют опыт подобных работ и профессиональных работников. Само строительство разделяется на несколько этапов: заливка фундамента, возведения «коробки», монтаж кровли и проведения внутренних работ.

Внутренние работы подразумевают как декоративные работы (штукатурка стен, поклейка обоев, монтаж напольного покрытия и многое другое), так и проведение коммуникаций (электрической сети, канализационной и водопроводной системы). Таким образом, одним из видов работ по обустройству дома являются сантехнические работы. Остановимся на данном этапе детальнее.

Сантехнические работы следует начинать после завершения строительства дома. Их важность обуславливают требования к комфортным условиям проживания. современное жилье не возможно представить без сантехнического оборудования. Так как оно значительно упрощает жизнь. Сантехника способна служить человеку на протяжении длительного времени. Но зачастую возникают небольшие бытовые проблемы. Например, в процессе эксплуатации сантехники, возможно, появление протечки кухонного крана и засорения унитаза. Подобные ситуации возникают достаточно часто. Но уменьшить их количество можно, если качественно установить сантехнику уже в самом начале. В случае если человек не обладает необходимыми знаниями и умениями, то желательно обратиться за помощью к лицам, которые специализируются на проведении сантехнических работ.

Но, иногда собственник жилья решать самостоятельно заняться обустройством сантехники. В таком случае ему рекомендуется соблюдать ряд советов.

Сами работы по монтажу сантехники можно разделить на несколько подвидов:

Если данные работы проводятся в приобретенном старом доме, то особенное внимание следует обратить на безопасности. Например, проведение демонтажа некоторых элементов старой сантехники может привести к повреждению всей системы.

В новом же доме проводить подобные работы намного легче. Здесь работы выполняются в безопасности с учетом пожеланий собственника дома.

Рассмотрим же особенности проведения работ в старом здании. Во-первых, нужно демонтировать все старое сантехническое оборудование. После этого можно приступить к установке радиаторов отопления. К тому же необходимо тщательно подойти к выбору современного котла. В наше время производители предлагают большой ассортимент данной продукции, способной удовлетворить все пожелания клиентов.

Закончив работы по организации перегородок в санузлах, можно приступать к монтажу трубопроводной системы. Трубы следует встраивать в стену. Для проведения подобных работ необходимо рассмотреть монтажные чертежи и проект помещения. Это позволит проанализировать все информацию об особенностях помещений.

Специалисты рекомендуют использовать для обустройства системы водоснабжения трубы из металлопластика или пластика. Первые можно использовать для внутренних работ, а другой вариант желателен для внешнего обустройства системы. Кроме того, для монтажа внутренней водопроводной системы можно использовать латунные, стальные и медные трубы. При этом нужно обратить внимание на их защиту от возникновения коррозийных процессов, например, их покрытие специальные средством. Антикоррозийная защита должна обеспечиваться как внутри, так и снаружи.

Канализационная система должна быть проложена под землей. Это обуславливается двумя требованиями: безопасности и эстетики. Открытыми трубы могут быть лишь, когда исключена возможность их механического повреждения.

Таким образом, соблюдая эти несложные правила, каждый может качественно провести сантехнические работы. Не хотите самостоятельно испытывать удачу? Закажите монтаж сантехники в СПб у меня, благодаря большому опыту, я быстро и качественно проведу все необходимые работы.

Популярные услуги
Отзывы клиентов:
Виноградов Илья01.09.2020

Вызывал сантехников для замены труб и монтажа разводки под ключ. Приехали в оговоренные сроки, рассчитали предварительно с небольшим отклонением в минус цену. В общем сделали все хорошо. Можно обращаться.

Кумин Николай17.06.2020

Не думал даже, что замена ванной это не простое дело! Помимо того, что ее надо подключить (это не сложно, особенно если умеешь это делать), так ее надо еще и привентить к сете, и загерметизировать швы, чтоб когда моешься вода не капала на пол! Я в сантехнике не силён, поэтому решил воспользоваться услугами сантехника! Спасибо Олегу […]

Камочкин Игорь21.03.2020

Ох! Видели бы вы как «замечательно» была произведена развода труб водоснабжения в моей новостройке! Боже, ну господа строители, о чем вы думаете, когда так «без ума» все делаете? Представьте, счетчик холодной воды в туалете, а в ванной счетчик горячей воды. Вентили отключения воды ЗА УИТАЗОМ!!!! Решил от этого кошамара избавиться и произвести разводку труб! Позвонил, […]

Все отзывы