8 (812) 998-59-94
Узнать стоимость по фото
Логотип сайта

Особенности ухода за сантехникой

Особенности ухода за сантехникой Особенности ухода за сантехникой блог частного сантехника

Определенная часть населения привыкла опираться на собственный опыт, полученный со временем. Другие предпочитают учитывать опыт и рекомендации от близких родственников и друзей. Кто-то поддается тому, что обещают в рекламных роликах. Такая информация не всегда является достоверной. А в худшем случае неправильный уход или использование не тех средств могут испортить вид и привести к преждевременной поломке сантехнических приборов. Без сомнений, каждый делает свой выбор в подборе подходящих методов.

Важные моменты при уходе за сантехникой

Выполнять действия по уходу за сантехникой и ее очистке необходимо регулярно. Ориентироваться лучше на 2 чистки в течение недели. Не стоит ждать появления налета, который ссохнется и въестся в поверхность приборов.

Также следует помнить об определенных правилах безопасности, соблюдать осторожность в использовании каких-либо чистящих средств.

Рекомендуется защищать руки с помощью перчаток, одежду – с помощью фартука, глаза – с помощью маски или очков.

Если средство попадает на поверхность кожи, необходимо сразу же его тщательно удалить.

Чтобы избежать порчи поверхности сантехники (некоторые материалы не рассчитаны на воздействие определенных химических веществ), нужно внимательно подбирать чистящие средства, изучать компоненты, входящие в его состав и проверять, можно ли его использовать именно для имеющихся приборов. Также важно помнить о количестве чистящих средств при уходе за сантехникой. К большинству материалов подойдут более щадящие средства.

Мягкие компоненты, входящие в состав чистящей жидкости или порошка, способны сохранить эмалированную поверхность, избежать появления царапин и коррозии.

Вещества, оказывающие слишком сильное воздействие, могут вызвать аллергические реакции у человека.

Средство не справляется с удалением загрязнений

Такое явление свидетельствует о том, что необходимо осуществлять более частую чистку сантехнических предметов.

Качественного очищения возможно достичь с помощью пищевой соды, которая наносится на поверхность, обрызгивается водой, оставляется до получаса, после чего ее необходимо удалить мягкой щеткой или другим прибором, который не имеет жестких элементов.

Популярные услуги
Отзывы клиентов:
Виноградов Илья01.09.2020

Вызывал сантехников для замены труб и монтажа разводки под ключ. Приехали в оговоренные сроки, рассчитали предварительно с небольшим отклонением в минус цену. В общем сделали все хорошо. Можно обращаться.

Камочкин Игорь21.03.2020

Ох! Видели бы вы как «замечательно» была произведена развода труб водоснабжения в моей новостройке! Боже, ну господа строители, о чем вы думаете, когда так «без ума» все делаете? Представьте, счетчик холодной воды в туалете, а в ванной счетчик горячей воды. Вентили отключения воды ЗА УИТАЗОМ!!!! Решил от этого кошамара избавиться и произвести разводку труб! Позвонил, […]

Кумин Николай17.06.2020

Не думал даже, что замена ванной это не простое дело! Помимо того, что ее надо подключить (это не сложно, особенно если умеешь это делать), так ее надо еще и привентить к сете, и загерметизировать швы, чтоб когда моешься вода не капала на пол! Я в сантехнике не силён, поэтому решил воспользоваться услугами сантехника! Спасибо Олегу […]

Все отзывы