8 (812) 998-59-94
Узнать стоимость по фото
Логотип сайта

Самостоятельная замена канализационных труб: советы профессионалов

Самостоятельная замена канализационных труб: советы профессионалов Самостоятельная замена канализационных труб: советы профессионалов блог частного сантехника

Многие люди единожды справившись в работе, решают, что лучше я не буду переплачивать и сделаю все сам, даже то, что касается сантехники! Такая самодеятельность часто приводит к плохим последствиям: поломке сантехники, затопление соседей, поэтому придется делать ремонт не только у себя в квартире, но и у соседей.

Если вам нужно сделать что-то связанно с сантехникой, лучше вызвать специалиста, то есть сантехника. Сейчас, на рынке очень много сантехнических компаний, готовых выполнить работу разной сложности. Также, компании готовы выбрать вам оборудование. Экономить на сантехнике не стоит, так как ваша экономия в будущем проявится. Вы должны учитывать, что гарантия распространяется на технику только тогда, когда ее устанавливает специалист.

Работа специалиста начинается с диагностики, он рассматривает ванную комнату, выслушивает пожелания заказчика. После этого специалист делает выводы, какое оборудование нужно заменить, а какой починить. Как правило, при демонтаже сантехники заменяются трубы.

Иногда из-за поломки сантехники можно сделать капитальный ремонт ванной комнаты и преобразовать ее вид! Главное провести обдуманные подготовительные работы и придумать расположение сантехники и мебели.

У многих возникает проблема доступа к трубам. Доступ к трубам всегда должен быть, для доступа к счетчикам, кранам. Скрыть трубы можно за небольшой аккуратной дверцей.

А также, нужно придумать расположение счетчиков, для легкого снятия указаний.

Ошибки при замене сливных труб.

Обычно металлические трубы сейчас заменяю новыми, пластиковыми трубами, так как они легче и удобней.

Многие люди берут слишком длинные трубы, и опытные мастера советуют брать небольшой запас труб, чтобы во время ремонта не бегать в магазин.

При установке канализационных труб стоит придерживаться ряда правил:

  • Диаметр существующей трубы должен совпадать с диаметром новой.
  • Необходимо избегать сужение труб, из-за увеличенных шансов их засорения.
  • Количество колен, уклон и поворотов стоит приводить к минимуму (из-за засорения).

Ошибки при пайке труб ПВХ

  • Грязь или вода на месте пайки.
  • Как только трубы снимут с паяльника нужно их сразу соединить, так как прочность соединение может ухудшиться.
  • При удалении оплывов необходимо материалу остыть. Если он не остынет — это чревато деформациями.
  • Большие усилия при соединениях труб.
  • Слишком маленькие усилия при соединениях труб.

После разводки воды, сантехник приступает к установке сантехнического оборудования. Сантехник устанавливает ванну, унитаз, душевую кабинку. После установки специалист проводит воду. В конце нужно загерметизировать все стыки.

Когда все подключено, нужно выполнить первое включение воды и провести осмотр на наличие протечек.

Популярные услуги
Отзывы клиентов:
Кумин Николай17.06.2020

Не думал даже, что замена ванной это не простое дело! Помимо того, что ее надо подключить (это не сложно, особенно если умеешь это делать), так ее надо еще и привентить к сете, и загерметизировать швы, чтоб когда моешься вода не капала на пол! Я в сантехнике не силён, поэтому решил воспользоваться услугами сантехника! Спасибо Олегу […]

Камочкин Игорь21.03.2020

Ох! Видели бы вы как «замечательно» была произведена развода труб водоснабжения в моей новостройке! Боже, ну господа строители, о чем вы думаете, когда так «без ума» все делаете? Представьте, счетчик холодной воды в туалете, а в ванной счетчик горячей воды. Вентили отключения воды ЗА УИТАЗОМ!!!! Решил от этого кошамара избавиться и произвести разводку труб! Позвонил, […]

Виноградов Илья01.09.2020

Вызывал сантехников для замены труб и монтажа разводки под ключ. Приехали в оговоренные сроки, рассчитали предварительно с небольшим отклонением в минус цену. В общем сделали все хорошо. Можно обращаться.

Все отзывы