8 (812) 998-59-94
Узнать стоимость по фото
Логотип сайта

Виды и преимущества пластиковых труб

Виды и преимущества пластиковых труб Виды и преимущества пластиковых труб блог частного сантехника

В современном мире, когда природные ресурсы нужно использовать с максимальной экономией, люди всё чаще пользуются синтетическими аналогами. При этом, такая замена часто идёт только на пользу людям. Так как современные материалы намного дешевле, но и качественнее природных материалов. Пластиковые окна и потолки давно доказали свою эффективность и функциональность. Но не только они являются заменой природных ресурсов. Всё чаще используются синтетические трубы. Пластиковые трубы являются более дешёвым вариантом, при этом, если правильно их использовать, они прослужат очень долго.

Самыми недолговечными и уязвимыми считаются трубы из канализации. Металл очень сильно подвержен коррозиям, поэтому достаточно быстро приходит в негодность.

Другое дело – трубы из металлопласта. Трубы из этого материала не подвержены коррозии, а это увеличивает срок эксплуатации всей канализационной системы в несколько раз. Также, этот материал менее подвержен воздействию внешних факторов и перепаду температур. Однако, этот материал не подойдёт для труб, по которым будет идти горячая вода. Так как, после какого-то времени, материал начнёт выделять вредные для здоровья вещества. Также, для систем холодного водоснабжения, отлично подойдут трубы из полиэтилена. Этот материал не промерзает даже при очень низких температурах, в отличии, например, от чугуна и цветных металлов.

Благодаря этому, срок работы труб значительно увеличивается. Но трубы из полиэтилена нельзя использовать при горячем водоснабжении. Так как этот материал быстро деформируется и разрушается. В общем, для канализационной системы синтетические трубы будут просто превосходным вариантом. Высокий срок эксплуатации и маленькая цена убедят вас в этом. Но для системы горячего водоснабжения они, к сожалению, не подойдут.

Популярные услуги
Отзывы клиентов:
Виноградов Илья01.09.2020

Вызывал сантехников для замены труб и монтажа разводки под ключ. Приехали в оговоренные сроки, рассчитали предварительно с небольшим отклонением в минус цену. В общем сделали все хорошо. Можно обращаться.

Кумин Николай17.06.2020

Не думал даже, что замена ванной это не простое дело! Помимо того, что ее надо подключить (это не сложно, особенно если умеешь это делать), так ее надо еще и привентить к сете, и загерметизировать швы, чтоб когда моешься вода не капала на пол! Я в сантехнике не силён, поэтому решил воспользоваться услугами сантехника! Спасибо Олегу […]

Камочкин Игорь21.03.2020

Ох! Видели бы вы как «замечательно» была произведена развода труб водоснабжения в моей новостройке! Боже, ну господа строители, о чем вы думаете, когда так «без ума» все делаете? Представьте, счетчик холодной воды в туалете, а в ванной счетчик горячей воды. Вентили отключения воды ЗА УИТАЗОМ!!!! Решил от этого кошамара избавиться и произвести разводку труб! Позвонил, […]

Все отзывы